当前位置:首页 >> 教育资讯 >> 通知公告
公示本溪市2017年辽宁省重点高校招收农村学生专项计划录取考生名单
日期:2017-07-31    来源:市招考办    作者:市招考办   浏览次数:5953

公示本溪市2017年辽宁省重点高校招收农村学生专项计划录取考生名单
考生号姓名中学名称院校名称专业名称
17210521110019谢斯寒本溪县高级中学辽宁大学英语
17210521110035董诗涵本溪县高级中学辽宁大学汉语言文学
17210521110043徐子涵本溪县高级中学沈阳师范大学汉语言文学(师范)
17210521110056王大闯本溪县高级中学辽宁大学国际经济与贸易
17210521110232李海宁本溪市本溪县往届生辽宁师范大学汉语言文学(师范)
17210521110257王乐本溪县高级中学辽宁大学新闻学
17210521110266邓璐本溪县高级中学辽宁大学新闻学
17210521110319田舒毓本溪县高级中学辽宁大学汉语国际教育
17210521150005潘俊伟本溪县高级中学沈阳工业大学机械设计制造及其自动化
17210521150039吕昀书本溪县高级中学中国医科大学护理学
17210521150045白月本溪县高级中学沈阳建筑大学土木工程
17210521150049郑秋妍本溪县高级中学大连医科大学护理学
17210521150072金芳宇本溪县高级中学辽宁师范大学生物科学(师范)
17210521150073鞠晓楠本溪县高级中学沈阳建筑大学给排水科学与工程
17210521150077于澳本溪县高级中学大连医科大学护理学
17210521150088王语鑫本溪县高级中学辽宁中医药大学中医学(“5+3”一体化)
17210521150099李永智本溪县高级中学沈阳化工大学过程装备与控制工程
17210521150123王月星本溪县高级中学沈阳农业大学农业资源与环境
17210521150129侯世霖本溪县高级中学沈阳建筑大学机械类(含机械工程、机械设计制造及其自动化、机械电子工程专业)
17210521150131史延达本溪县高级中学大连大学机械设计制造及其自动化
17210521150146石珂凡本溪县高级中学沈阳航空航天大学自动化
17210521150205姜晓煜本溪县高级中学辽宁工程技术大学环境工程
17210521150241黎思慧本溪县高级中学沈阳工业大学智能科学与技术
17210521150247于胜洲本溪县高级中学大连交通大学电气工程及其自动化
17210521150268高永丽本溪县高级中学中国医科大学护理学
17210521150301于国庆本溪县高级中学中国医科大学护理学
17210521150327杨柠瑄本溪县高级中学中国医科大学护理学
17210521150345赵欣悦本溪县高级中学中国医科大学护理学
17210521150494王乐本溪市本溪县往届生辽宁工程技术大学土木工程
17210521150496闫宇本溪市本溪县往届生沈阳工业大学经济学
17210521150514张玉昕本溪县高级中学沈阳师范大学数学与应用数学(师范)
17210521150520曲成贤本溪县高级中学沈阳理工大学材料成型及控制工程
17210521150604陈煜超本溪县高级中学沈阳建筑大学土木工程
17210521150632解廷申本溪县高级中学辽宁工程技术大学土木工程
17210521150647张惠林本溪县高级中学中国医科大学护理学
17210521150724潘鸽本溪县高级中学沈阳农业大学生物科学类(含生物科学、生物技术专业)
17210521150754赵禹菲本溪县高级中学沈阳农业大学农业资源与环境
17210521150765刘茂隆本溪县高级中学大连医科大学护理学
17210521150768金虹延本溪县高级中学大连医科大学护理学
17210521150794李骁洋本溪县高级中学大连海洋大学港口航道与海岸工程
17210521150811姜亦洋本溪县高级中学沈阳工程学院电气工程及其自动化
17210521150812金秋本溪县高级中学东北财经大学管理科学与工程类(含工程管理、房地产开发与管理专业)
17210521150822陈卓本溪县高级中学沈阳工业大学车辆工程
17210521150831刘欣月本溪县高级中学辽宁大学计算机类(含计算机科学与技术、软件工程专业)
17210521150846刘政勋本溪县高级中学沈阳航空航天大学飞行器动力工程
17210521150850王祎晨本溪县高级中学沈阳工业大学电气工程及其自动化
17210521150864姜智茹本溪县高级中学中国医科大学护理学
17210521150895沈向宇本溪县高级中学大连大学机械设计制造及其自动化
17210522110056姜雨辰桓仁县朝鲜族学校东北财经大学日语
17210522110064卢盛楠桓仁县朝鲜族学校辽宁大学汉语国际教育
17210522110135王子元桓仁县第一中学东北财经大学新闻传播学类(含新闻学、广告学专业)
17210522110156王颖桓仁县第一中学大连外国语大学日语
17210522150134段博文桓仁县第一中学大连医科大学护理学
17210522150150肖峰桓仁县第一中学沈阳工业大学土木类(含土木工程、建筑环境与能源应用工程、城市地下空间工程、道
17210522150164庞海静桓仁县第一中学大连医科大学护理学
17210522150167王美麒桓仁县第一中学辽宁石油化工大学石油工程
17210522150174赵子晴桓仁县第一中学辽宁石油化工大学电气工程及其自动化
17210522150175艾新喆桓仁县第一中学沈阳理工大学材料成型及控制工程
17210522150176代文宇桓仁县第一中学辽宁工程技术大学安全工程
17210522150182刘建阳桓仁县第一中学辽宁工程技术大学自动化
17210522150243高阳桓仁县第一中学辽宁工程技术大学工程管理
17210522150244黄靖桓仁县第一中学沈阳农业大学植物生产类(含农学、园艺、植物保护、种子科学与工程、设施农业科学
17210522150248李文翠桓仁县第一中学沈阳建筑大学材料类(含材料化学、无机非金属材料工程、高分子材料与工程、功能材
17210522150249刘敬博桓仁县第一中学辽宁工程技术大学工程管理
17210522150258徐曼桓仁县第一中学沈阳农业大学动物医学类(含动物医学、动物药学、动植物检疫专业)
17210522150262张艳琪桓仁县第一中学辽宁科技大学化学工程与工艺
17210522150273刘天友桓仁县第一中学大连医科大学护理学
17210522150299申宇焓桓仁县第一中学沈阳航空航天大学自动化
17210522150312陈逸涵桓仁县第一中学大连大学机械设计制造及其自动化
17210522150363孙鹏翔桓仁县第一中学沈阳航空航天大学机械设计制造及其自动化
17210522150364孙学馨桓仁县第一中学沈阳工业大学焊接技术与工程
17210522150420高艳妮桓仁县第一中学中国医科大学护理学
17210522150430罗惠宝桓仁县第一中学沈阳工业大学通信工程
17210522150432曲雅琪桓仁县第一中学辽宁工程技术大学计算机科学与技术
17210522150434王佳琪桓仁县第一中学沈阳工业大学金融学
17210522150438尹姝桓仁县第一中学辽宁工程技术大学城市地下空间工程
17210522150439于绣鑫桓仁县第一中学辽宁工程技术大学土木工程
17210522150462赵正桓仁县第一中学辽宁工程技术大学城市地下空间工程
17210522150478王春艳桓仁县第一中学沈阳建筑大学建筑环境与能源应用工程
17210522150496吕宁鑫桓仁县第一中学沈阳建筑大学给排水科学与工程
17210522150507邹彦洋桓仁县第一中学沈阳航空航天大学自动化
17210522150561刘巾明桓仁县第一中学沈阳建筑大学建筑环境与能源应用工程
17210522150562柳旭桓仁县第一中学辽宁工程技术大学环境工程
17210522150633罗钗桓仁县第一中学沈阳药科大学环境科学
17210522150660高萌桓仁县第一中学大连医科大学护理学